Statistik


Alle Länder

∑ = Anzahl Objekte
∑qkm = Anzahl Objekte pro 10 Quadratkilometer
BS = Burgen/Schlösser
KB = Kirchenbefestigungen
WB = Wallburgen
SM = Stadtmauern
SN = Schanzen
SO = Sonstige Objekte
∑ BI = Objekte mit Bildern
∑ BN = Summe neue Bilder
∑ BA = Summe alte Bilder
∑ BG = Summe Grundrisse
Land∑qkmBSKBWBSMSNSOBI∑ BN∑ BA∑ BG
Belgien1100,03610700100808030
Dänemark520,0124802200161610
Deutschland281190,786234018611795925211639935236393430163
Frankreich49000,0774502538220032853352635520
Fürstentum Liechtenstein100,6256110002200
Italien7640702224701312643380
Luxemburg1060,4199051007484280
Österreich37990,4533545666675151134163367010
Polen1340,00412100120097150433
Schweiz15900,385145676041035706781771
Tschechien1360,01713200300115235141